Отдых на острове Джерба: климат, развлечения, достопримечательности

Отдых на острове Джерба

Остров Джерба находится на территории Туниса в Средиземном море. Ласковое море и хорошие пляжи с золотисто-розовым песком делают этот курорт отличным местом для спокойного отдыха.

Климат

На протяжении всего лета на острове Джерба стоит солнечная и жаркая погода. Днем воздух прогревается до +33 °C, ночью редко бывает меньше +20 °C. Температура морской воды достигает +28 °C. Зимой на курорте достаточно прохладно: воздух даже днем не нагревается выше +18 °C. Однако эти месяцы отлично подходят для тех, кто хочет осмотреть достопримечательности этого удивительного места или пройти курс талассотерапии.

Многие туристы посещают остров в межсезонье: в октябре и в мае. В это время года на курорте меньше народа и достаточно тепло, чтобы позагорать и искупаться в Средиземном море: температура воздуха составляет 23–27 °C.

Развлечения

Остров Джерба – место достаточно тихое и спокойное, однако и любители активного отдыха не будут скучать на этом курорте. В туристической зоне курорта есть множество клубов и баров, проводятся пляжные вечеринки и многочисленные вечерние круизы на яхтах и теплоходах. Однако это не лучшее место для людей, которые не представляют свой отдых без насыщенной ночной жизни.

Отдых на острове Джерба: климат, развлечения, достопримечательности

Достопримечательности

Синагога Эль-Гриба — древнейшее сооружение, построенное более двух тысяч лет назад. Это одна из самых старинных синагог в мире. Лагуна Джербы — нерукотворная достопримечательность курорта. Зимой сюда прилетают большие стаи розовых фламинго. Кроме того, это место отлично подходит для занятий серфингом.

Крокодиловая ферма. Это место обязательно стоит посетить семьям с детьми. На ферме содержится более 400 крокодилов, за которыми можно безопасно наблюдать со специальных мостов. Поселок Геллала, который славится большой ярмаркой гончарных изделий, сделанных местными мастерами. Здесь же расположен музей народных традиций, где можно познакомиться с особенностями национального быта.

Отдых на острове Джерба: климат, развлечения, достопримечательности

Что привезти с курорта?

Туристическая зона острова буквально усыпана сувенирными киосками с магнитами, брелоками, сувенирной керамикой и прочими памятными безделушками. Но многие туристы предпочитают приобретать сувениры на базаре в Хумт Суке – самом большом городе острова. На этой ярмарке под открытым небом можно приобрести ковры, керамику, текстиль, национальную одежду, серебряные украшения ручной работы и многое другое по весьма доступной цене. Кроме того, многие привозят из Туниса специи, местное вино и оливковое масло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий