Отдых на Байкале

Любителям рыбалки предлагаются замечательные места для ловли. Правда нужно знать, что рыбачат здесь только в июле и августе. В остальное время вода холодная. С наступлением же осени и снижением наплыва отдыхающих, для любителей пейзажей и ценителей красоты природы, берега и острова Байкала представляют собой уникальную ценность. 

Железнодорожный круиз

Уникальное путешествие предлагает Кругобайкальская железная дорога. Круиз на поезде вокруг озера продлится день или два. Медленно идущий поезд дает возможность насладиться видами озера и побережья, а в особо красочных и интересных местах делается остановка.

Отдых на Байкале

Остров Ольхон

Любителям созерцания, медитации и просто спокойного отдыха обязательно нужно посетить Ольхон. В бухтах острова есть возможность поставить палатку, вода в них к концу лета нагревается до 20 градусов. Несмотря на то, что остров признан заповедником, перемещение туристов это не сильно ограничивает. 

Ушканьи острова

В середине озера, недалеко от полуострова Святой нос, имеется группа островов – Ушканьи острова. В группу входят 4 острова. На самом крупном из островов, Большом ушкане расположено самое крупное лежбище уникальной байкальской нерпы. Уникальные, реликтовые леса приведут вас в восторг. Также очень интересно будет посетить пещеры, в которых найдены останки стоянок древних людей.

Рекомендация: если вам интересны речные круизы, то узнать о направлениях и ценах можно здесь https://www.rech-agent.ru/cruise/cruises-on-destinations/kruizy-vyhodnyh-dney, на сайте вы найдете нужную вам информацию по речным круизам.

Чивыркуйский залив

Любителям рыбалки стоит побывать в Чивыркуйском заливе, здесь хорошо ловится щука, окунь, сорога. В заливе имеется семь островов, но их посещение ограниченно, так как территория островов является памятником природы.

Бухта Змеиная

В близи полуострова Святой нос расположена бухта Змеиная, которая славится своими горячими источниками.

Бухта Хакусы

Для желающих подлечить суставы, нервы и кожные заболевания бухта Хакусы предложит мощнейший на озере термальный источник.

Бухта Ая

Любителям дайвинга бухта предложит расположенный на входе в нее подводный риф. На берегах бухты охотно отдыхает нерпа, а на берегу туристов ждут знаменитые пещеры.

Бухта Песчаная

Любителям золотого песочка нужно именно сюда. Белый песок пляжа, кристальная вода и завораживающие виды надолго останутся в вашей памяти. Здесь же можно, да и нужно подняться на скалу обозрения. И вы увидите Рай!

Максимиха

На берегу самого большого залива озера – Баргузинского, раскинулся поселок Максимиха. Который славится тем, что в нем долго жил писатель Михаил Жигжитов, автор «Подлеморья». Здесь можно найти базы отдыха, арендовать яхту, провести время в кафе. В тайге рядом с поселком обилие грибов и ягод, а в Лесном озере отличная рыбалка. Ну и конечно знаменитая буддийская ступка.

Турка

Еще один поселок, который готов принять отдыхающих. Правда поселиться здесь можно только в домах гостеприимных местных жителей. По реке с таким же названием в конце лета-начале осени идут на нерест косяки омуля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий