Основные виды колес для тележек

Наиболее уязвимой и часто ломающейся деталью тележек являются колеса. Без них данное устройство полностью теряет свою работоспособность, поэтому важно быстро заменить изношенные изделия на новые. При этом необходимо, чтобы промышленные колеса имели оптимальную грузоподъемность для каждого конкретного случая, легкий ход. Также важно, чтобы верхний слой колеса не оставлял следов на полу. На первый взгляд это может показаться мелочью, но если тележка используется в помещении со светлым полом, то именно из-за этого незначительного недостатка вы быстро захотите сменить колеса.

Есть два вида колес для тележек. Первый не имеет кронштейнов. Подходит он для установки на ручных и гидравлических моделях. Другой вид – это колесные опоры с кронштейном. Предназначены они для платформенных тележек. Колесные опоры бывают поворотными или нет. Если отдать предпочтение первым, то тележка будет маневренной. Ею будет легко управлять, поворачивать в разные стороны. Такие изделия лучше дополнить тормозами, чтобы гарантировать максимальную безопасность движения. Второй тип колесных опор фиксируется жестко и вокруг своей оси не вращается. Эти особенности конструкции гарантируют исключительно направленное движение тележки. Неповоротный тип колес подходит для транспортировки тяжелых грузов, особенно на открытой местности.

Особенности разных материалов

Производятся колеса для тележек из разных материалов. Лучше всего для данной цели подходят нейлон, металл, полиуретан, полиамид. Чтобы сделать движение мягким и бесшумным, верхний слой изготавливают из полиуретана или резины. Большой прочностью отличаются монолитные модели, у которых колесо и шина сделаны из одного материала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий