Оформляем визу в Китай самостоятельно

Если вы решили отправиться в Китай, то не стоит забывать о всех нюансах, которые связаны с оформлением документов для въезда в эту страну. В этой статье вы узнаете о том, как можно оформить визу самостоятельно без обращения в специальные органы. Естественно, это будет дольше по времени, но, тем не менее, вы сможете сэкономить средства.

Итак, во-первых, чтобы начать оформление визы, следует подготовить пакет документов. Обязательно должен быть заграничный паспорт, срок действия которого должен быть не менее 6 месяцев. Также при себе обязательно должно быть фото на белом фоне, без овалов и углов. Следует также позаботиться об оформлении и заполнении анкеты на получение визы. Для этого следует заполнить ее самостоятельно от руки или же набрать текст на компьютере.

Обязательно должно быть приглашение от принимающей вас стороны. Также следует подготовить подтверждение из того места, где вы собираетесь оставаться. Если это — отель, то тогда следует получить соответствующую бумажку оттуда.

Более подробную информацию о том, как оформить подтверждение, вы сможете посмотреть тут на сайте в интернете.

Кроме всего вышеперечисленного, не стоит забывать и о медицинском страховании своей жизни. Обязательно следует проплатить страховку до конца вашего пребывания в чужой стране. Обязательно положите в этот пакет документов ксерокопию купленных билетов. В том случае, если вы собираетесь поехать в эту страну в первый раз, то стоит также взять с собой справку с места работы.

Если вы хотите взять с собой ребенка, то возьмите доверенность на выезд из страны, в которой проживаете, от одного из родителей малыша. Всем людям при прохождении границы нужно сделать отпечатки пальцев.

Если вы все-таки не хотите оформлять визу самостоятельно, то тогда ее можно оформить группой. Для оформления данной визы вам нужно будет также собрать некоторые документы. Огромное внимание стоит уделить приглашению от туристической компании Китая. Список тех людей, которые собираются отправиться в путешествие. Список должен быть предоставлен в трех экземплярах. Такое оформление визы — намного проще, чем самостоятельное оформление, так как вам не потребуется ни фотографий, ни заполненных анкет.

Надеемся, что все эти рекомендации помогут вам оформить визу для выезда в Китай.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий