Обзор – болгарская жемчужина черноморского побережья

Обзор город

Болгария, как известно, одна из наиболее популярных стран у туристов из СНГ и восточной Европы. Причем в любое время года, благодаря удобному географическому положению, природным условиям и захватывающему историческому прошлому. Здесь есть живописные пейзажи, бесконечные золотые пляжи, самобытная культура, известные достопримечательности и вкуснейшая национальная кухня. Такой набор придется по душе каждому, кто хотя бы раз сюда приедет.

Есть в Болгарии один небольшой городок – Обзор. Он расположен у черноморского побережья, где к нему спускается горный хребет Старо Планино. Пляжная полоса Обзора тянется на целых 6 километров, соединяя два мыса: Моно Петра и Святого Атанаса.

Почему именно Обзор?

Пляжи в этом курортном городке песчаные, чистые и что не мало важно – просторные. Вода у побережья прозрачная. Больше всего людей отдыхают на центральном пляже, здесь есть кафе и парки аттракционов, так же можно арендовать шезлонги и небольшие беседки. Еще в Обзоре есть менее многолюдные северный и южный пляжи. Важно помнить, что Обзор — это очень тихий и спокойный курорт. Отельная база жилья представлена новостройками и старинными зданиями, которые были капитально отремонтированы. Цены на аренду жилья относительно низкие.

Среди туристов Обзор получил название жемчужиной болгарского побережья черного моря. Такое название он получил благодаря тому, что здесь рядом находятся и море, и горы воздух в прямом смысле наполняют изумительные запахи и невероятная свежесть.

Воздух в этом курортном городе прогревается до +28 — +30 градусов, а вода становится горячей, как парное молоко. Туристический сезон здесь начинается в мае и длится до октября.

А что смотреть?

Достопримечательностей в Обзоре очень много. Одно из самых знаменитых мест Болгарии – храм Юпитеру. Когда в Обзор пришли римляне, они начали возведение храма в честь Юпитера. Руины этого храма сохранились до сих пор. В средневековье в районе города построили военную болгарскую крепость Козьяк. После того как османы полностью ее разрушили возник поселок с названием Гезекен. Который потом и основал настоящий город Обзор.

В Обзоре туристы могут отправиться посмотреть старинные руины, кроме того, популярностью пользуется маяк, расположенный на мысе Эмине. А в местном доме культуры часто проводятся различные мероприятия развлекательного характера. Отдых в Обзоре запомнится и неторопливыми прогулками, только так можно рассмотреть его поистине уникальные старинные достопримечательности.

В Обзор можно приезжать за тихим размеренным отдыхом. Этот курорт будет хорош для семей с маленькими детьми. Хоть в самом городе и нет шумных баров, дискотек и вечеринок, за ними всегда можно съездить в соседние курортные городки. Одно не оспоримо – каждый кто приедет в Обзор отдохнуть, найдет что-то свое и сделает свой отдых не забываемым.

Рекомендация: если собираетесь поехать отдыхать на черноморское побережье обратите внимание на частный сектор в Коблево необходимую информацию вы сможете получить пройдя по ссылке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий