Обрушившийся на Филиппины тайфун движется к Вьетнаму


Обрушившийся на Филиппины тайфун движется к Вьетнаму

По данным Национального центра гидрометеорологических прогнозов тайфун достигнет побережья Вьетнама в воскресенье, 29 декабря. Ожидается, что природная стихия к этому времени несколько потеряет свою мощь. Однако центральные провинции страны окажутся во власти проливных дождей и сильных порывов ветра. Самая высокая опасность объявлена в прибрежных районах. Местные власти не исключают изменений в расписании местных аэропортов.

  

На данный момент тайфун хозяйничает в Японском море и двигается по направлению к центральной и северной частям Вьетнама. Накануне сила ветра в эпицентре шторма достигала 135 км/час. По мере приближения «Фанфун» перейдет в состояние тропической депрессии. оги. Непогода также может затронуть китайский остров Хайнань.

  

Во время празднования католического Рождества тайфун «Фанфун» обрушился на центральную часть Филиппин. Порывы ветра здесь достигали 195 км/час. Жертвами стихии стали 16 человек, пострадали более 1 500. Нанесен большой ущерб зданиям, а также некоторым туристическим зонам, в том числе острову Боракай. Временно был закрыт аэропорт Калибо.

  

Ежегодно на Вьетнам обрушивается около десятка тайфунов. В прошлом году их было зафиксировано девять. Нынешняя стихия окажется восьмой по счету, приближавшийся к вьетнамскому побережью в 2019 году. TURIZM.RU


Обрушившийся на Филиппины тайфун движется к Вьетнаму
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий