Насколько подешевеют туры в Исландию? Лоукостер оправился от банкротства


Насколько подешевеют туры в Исландию? Лоукостер оправился от банкротства

Известный лоукостер Исландии WOW Air прекратил свою деятельность в марте 2019 года. Однако в октябре перевозчик намерен вернуться благодаря американской US Aerospace Associates, которая предоставила инвестиции в размере 85 миллионов долларов. Представитель инвесторов Мишель Балларин отметила, что компания вернется к полетам, но с некоторыми изменениями. По ее словам, перевозчик сохранит свое название и свою боевую раскраску фиолетового цвета. Однако повторный запуск будет происходить постепенно. В октябре флот компании сможет похвастаться всего двумя самолетами. Число к середине 2020 года планируется увеличить до 10.

WOW Air также намерена улучшить обслуживание пассажиров с помощью привилегий. Таких, как залы ожидания в аэропорту и новое меню, созданное шеф-поваром со звездой Мишлен. Не исключается и то, что лоукостер по-прежнему будет предлагать недорогие авиабилеты, которыми он славился до банкротства.  На первом этапе перезапуска лайнеры компании, скорее всего, будут выполнять перелеты между Вашингтоном и Рейкьявиком. О дальнейшем расширении маршрутной сетки пока не сообщается. Точная дата начала полетов еще не установлена.

До прекращения рейсов в марте этого года самолеты WOW Air доставляли в Исландию более 25% всех международных гостей благодаря недорогим перелетам. Цены на билеты стартовали от 45 евро. После того, как весной перевозчик прекратил свою деятельность, в стране значительно сократилось число туристов, что негативно сказалось на экономике. TURIZM.RU


Насколько подешевеют туры в Исландию? Лоукостер оправился от банкротства
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий