Нахлыстовые катушки Daiwa

Нахлыстовые катушки daiwa –  отличный выбор для успешной рыбалки!

К ловле нахлыстом приходят люди, которые в совершенстве овладели искусством ловли на нахлыстовое удилище и решили дальше улучшать свое мастерство, ведь, как известно, нет границ совершенству. Но не стоит забывать, что такой способ ловли не только принципиально отличается от ловли на спиннинговую удочку, но и требует особых навыков.

Как правильно подобрать нахлыстовую катушку

Начинающим рыбакам при подборе нахлыстовой катушки следует придерживаться  определенных правил, чтобы не ошибиться, ведь правильный выбор такой снасти поможет вам получить максимум удовольствия от процесса ловли – нахлыстом можно ловить не только красноперку, плотву, но и окуня, щуку – в тихой воде, а также  форель, лосося в холодных реках.

Перед решением о покупке следует внимательно изучить особенности самой катушки.

Конечно же, нахлыстовая катушка должна соответствовать классу вашей удочки, а также длине шнура. Обратить внимание стоит также и на вместительность снасти (для шнура и бэкинга). Важным нюансом является наличие надежного тормоза.

При выборе нужно также проверить правильность балансировки катушки, чтобы не только не уставала рука, но и снасть была легко управляемой (для правильного и точного заброса).

Нахлистовая катушка имеет и свои особенности конструкции. Она может имеет мультипликатор, защиту от соленой воды, обгонную муфту. Что будет в нее включено, зависит от вашего желания и, конечно же, от полноты кошелька.

Катушки Daiwa – гарантия успеха!

Если вы покупаете нахлыстовую катушку впервые и боитесь ошибиться с выбором, то отличным решением может стать покупка данных снастей от фирмы Daiwa. Отличительной особенностью таких катушек является идеальный баланс цены и качества – вы не переплатите и получите снасть с чудесными характеристиками:

  1. сохранение дизайна классической нахлыстовой катушки в сочетании с легкостью и функциональностью благодаря отличной балансировке штока оси и материала, из которого изготовлена катушка;

  2. наличие тормозного механизма;

  3. возможность быстрой смены шпули;

  4. покрытие механизма тормоза анодным оксидированием для улучшения его прочности и защиты.

И последнее – самым важным решающим фактором, который определяет характеристики снасти, являются особенности водоема, в котором вы собираетесь рыбачить. Не забывайте о том, что не существует универсальной нахлыстовой катушки – разные модели предоставляют разные возможности для ловли. Внимательно изучите водоем, а уже потом выбирайте снасть – и улов вас обязательно порадует!

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий