Набирающие популярность виды туризма

Набирающие популярность виды туризма

Гастрономический туризм. Тут турист посещает различные страны мира, его цель – попробовать как можно больше национальных блюд. Иногда туристы выкладывают свои отзыва в интернете, с этой целью существует большое количество сайтов, а рестораторы приглашают востребованных блогеров для раскрутки своих ресторанов. Но это не главное. Гастрономическим туристом является тот человек, которому данное занятие нравится, который наслаждается этим процессом.

Космический туризм. Данным видом туризма только стали заниматься и продвигать в раскрутке. Главное, что останавливает туристов – это высокая стоимость этого вида развлечения. Один билет для путешественника составляет – чуть больше 100 000 долларов. Еще один критерий – это отличное здоровье. Космический турист должен будет пройти множество тестов на выносливость и потратить время на подготовку.

Туризм в гостях. Заключается в том, что человек едет в какую-либо страну в дом к чужой семье на сезон, выполняя какую-либо домашнюю работу в помощь хозяину, а взамен, он водит туриста по достопримечательностям своего края. Так обычно приглашают к себе мигранты своих бывших земляков.

Рекомендация: Если вам интересен туризм, возможно вам захочется поехать в город Сочи, советуем вам туры в Адлер 2018 года, пройдя по ссылке вы получите более подробную информацию.

Сельский туризм. Только начинает развиваться в нашей стране. Турист покупает тур, в результате которого отправляется на лоно природы в деревню или ферму. Там он выполняет работу по уходу за скотом и растениями. Этим видом туризма интересуются офисные сотрудники, которые большую часть своего времени проводят в стенах офисов и квартир.

Также существуют другие виды туризма, которые имеют своих поклонников, хотя не встречались обычному туристу.

Городской туризм. Туристы, увлеченные данным видом, путешествуют по старым разбитым домам и заводам, спускаются в заброшенные линии метро и катакомбы, исследуют различные мрачные сооружения

Диггерство. Схожий с городским туризмом, главное отличие, что путешественник исследует естественные сооружения, которые возникли стихийно, например, подземные пещеры.

Виртуальный туризм. Главная положительная черта – это отсутствие затрат на путешествие. Достаточно открыть панорамные виды главных достопримечательностей мира в интернете и турист доволен. Эмоционально, конечно, зарядиться не получится, но что-то интересное в этом есть.

Военный туризм. Туристу необходимо отправиться туда, где идут боевые действия и стать его тихим наблюдателем. Но не всем путешественникам это удается, часто люди погибают от таких увлечений, защитить их никто не в силах, правда экстрималов опасность не останавливает.

Туризм для лиц с ограниченными возможностями. Является таким же путешествием, как и остальные, только маршрут разрабатывается заранее с учетом физических требований туриста.

Нелегальный туризм. Путешественники пробираются на закрытые территории, вход на которые запрещен для посторонних лиц. Тут не является целью что-то увидеть, сфотографировать или забрать на память, а экстримальные ощущения от входа на закрытую территорию и опасность быть схваченными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий