Красители, перламутры, пигменты и глиттеры для мыловарения

Интересные добавки позволяют улучшить внешний вид домашнего мыла и придать ему уникальные качества. Это очень важно, если продукция домашнего мыловарения предназначена для продажи.

Красители для домашнего мыла

Все красители делятся на несколько типов:

  • водорастворимые косметические;
  • пигменты сухие и жидкие;
  • синтетические масляные;
  • глиттеры;
  • перламутры.

Косметические красители и синтетические масляные могут придать самые разнообразные оттенки мылу домашнего приготовления. Следует добавить 4-10 грамм красителя в основу для мыла, чтобы получить насыщенный цвет. Если мыльная основа прозрачная, то после добавления данных красителей она не помутнеет. Масляные синтетические красители позволяют добиться более яркого цвета, косметические – мягкого и равномерного. Компоненты подходят и для сложного многослойного окрашивания мыльной продукции.

Следует учитывать, что интернет магазин для мыловарения украина обновил ассортимент недорогими водорастворимыми красителями. Успейте купить, пока они есть в наличии!

Как использовать сухие пигменты?

Порошкообразные сухие пигменты не подвержены временной миграции цвета, поэтому сохраняют четкие границы между различными оттенками. Прекрасный вариант для многослойного окрашивания жидкого домашнего мыла. Следует помнить, что в отличие от синтетических красителей, сухие пигменты делают прозрачную мыльную основу мутной.

Перед добавлением в мыльную основу, пигменты нужно немного растереть в эфирном масле, чтобы добиться однородной субстанции красителя.

Жидкие пигменты и перламутры

Жидкие красящие пигменты уже смешаны с маслами, поэтому они более практичны. Необходимо добавить в мыльную основу 7-10 капель жидкого пигмента, чтобы получить красивый равномерный оттенок.

Перламутры служат для украшения мыла, так как придают ему блеск и легкое сияние. Лучше добавлять перламутр в прозрачную основу для мыла, так как в основе белого цвета, блеск и сияние практически незаметны. Помните, что перламутр растворится в мыльной основе гораздо быстрее, если его предварительно смешать с несколькими каплями спирта.

Глиттеры

Блестки-глиттеры не придают мылу домашнего производства какой-либо цвет, однако добавляют заметный блеск. Добавьте глиттер в прозрачную основу для мыла, плюс – перламутровый пигмент и вы получите очень красивую продукцию, которая подойдет для продажи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий