Кошачий силикагелевый наполнитель

Правильная организация туалета для домашнего животного – это первостепенная задача каждого хозяина, в доме которого поселился маленький друг. Очень важно сохранить в чистоте своё жилище и при этом решить проблемы с гигиеной. Всё, что для этого требуется – это правильно подобрать наполнитель для лотка. Если Вы является счастливым хозяином кота, то Вы должны знать, что наполнитель для кошачьего туалета от производителя на laplapych.ru бывает комкующимся и впитывающим. Отличаются они друг от друга тем, что по-разному впитывают влагу и на уборку лотка уходит разное время. Любой из этих видов может быть произведён из минералов, древесных опилок, силикагелевых гранул. Главное отличие заключается в том, что комкующийся продукт после впитывания влаги собирается в комки, что требует ежедневной замены, а впитывающий поглощает влагу и рассыпается, поэтому не требует ежедневной замены.

Самым дорогим, экономичным и качественным кошачьим наполнителем сегодня считается силикагелевый продукт, который появился на отечественном рынке не так давно. Представляет собой гранулы или кристаллы преимущественно белого цвета, которые отлично впитывают жидкость и неприятные запахи, не изменяя своей структуры. Вещество имеет тот же химический состав, что и песок, но отличается по своей структуре, представляя собой высушенный гель. Его большой плюс – это экономичность. Менять его следует один раз в 2-3 недели. Он не набухает и не образует вязкой массы. В нём не размножаются бактерии, он не разносится и не пылит. Изменение цвета наполнителя позволяет определить степень наполнения гранул и необходимость в их замене. При этом продукты жизнедеятельности животного рекомендуется убирать ежедневно.

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета производят из высушенного геля поликремниевой кислоты, поэтому назвать этот продукт экологически чистым нельзя. До его использования хранить его следует только в герметичной упаковке во избежание утраты его основных свойств при контакте с содержащим влагу воздухом. Такой продукт отлично подходит для взрослых питомцев, для котят его использование не рекомендуется, так как он может быть опасен при попадании в пищевод. По принципу своего действия бывает только впитывающим. Это значит, что менять содержимое лотка следует целиком, после того, как оно полностью промокнет. К минусам такого продукта можно отнести не только высокую стоимость, но и своеобразный хрустящий звук, который издаёт это средство, что может отпугнуть некоторых питомцев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий