Корейцы нашли способ сократить время нахождения в аэропорту на треть


Корейцы нашли способ сократить время нахождения в аэропорту на треть

С 1 ноября пассажиры рейсов Korean Air из Атланты в Сеул попадают на борт после сканирования лица. Надобность предъявлять посадочный талон у них теперь отпала.  Данная процедура стала доступна благодаря новейшей технологии, которая делает фотографию лица пассажира и автоматически проверяет, соответствует ли она паспорту и информации о посадочных талонах. Как отметили в авиакомпании, услуга повысит эффективность проверки личности и укрепит безопасность, при этом уменьшив время посадки пассажиров.

В настоящее время Korean Air уже использует систему распознавания лиц в аэропортах в Сингапуре и Лос-Анджелесе. В декабре авиакомпания намерена внедрить такой метод идентификации в воздушной гавани Нью-Йорка, кроме того, технология готовится к установке в аэропорту Инчхон в Сеуле. Представители перевозчика также сообщили, что планируют на треть сократить время регистрации пассажиров. Для этого компания начнет расширять количество киосков самостоятельной регистрации и маркировки багажа. В частности, такой план действий будет осуществлен в аэропорту Инчхон.

Все больше авиакомпаний и аэропортов мира начинают внедрять биометрические системы, которые позволяют пассажирам быстро и без предъявления посадочных талонов и паспортов проходить на борт самолета. Летом этого года S7 Airlines приступила к тестированию услуги в «Домодедово». Подобные исследования проводит и «Аэрофлот». TURIZM.RU


Корейцы нашли способ сократить время нахождения в аэропорту на треть
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий