Когда движение в радость

«Движение — это жизнь». Эта фраза древнегреческого мыслителя Аристотеля актуальна и сегодня. Все больше людей начинает задумываться о важности этого высказывания, регулярно выбираясь из душного офиса для вечерних пробежек, сознательно отказываясь от езды на автомобиле и отслеживая количество пройденных за сутки шагов. Неважно, бегаете вы двухчасовые кроссы или просто гуляете в парке возле дома — огромная нагрузка ложится на ваши стопы. Самый простой способ сохранить их здоровье — индивидуальные ортопедические стельки.

Почему именно такие?

Конечно, можно купить обычные ортопедические стельки в ближайшей аптеке — дёшево и быстро. Однако человек уникален: у него своё лицо, неповторимый отпечаток пальца, только ему присущая форма ушных раковин. То же относится и к стопе, которая у каждого имеет определенные анатомические особенности.

Поэтому наиболее эффективно решить проблемы конкретного человека, избавить от боли в ногах и придать легкость могут лишь стельки индивидуальные.

Как работают

Изготавливаются индивидуальные стельки из специального пластичного материала, который полностью повторяет особенности ноги. Кроме того, при ходьбе и беге стелька продолжает «работать», изменяясь и таким образом разгружая наиболее проблемные участки.

Чем полезны

Переоценить пользу индивидуальных стелек невозможно. Вот лишь несколько причин носить их:

  • снимают усталость;
  • предупреждают болезни сосудов и суставов ног;
  • корректируют осанку;
  • предупреждают развитие плоскостопия.

Какие бывают

Сегодня существует множество видов индивидуальных стелек. Это и детские, и для людей, страдающих сахарным диабетом, и решающие проблему пяточной шпоры, и изготовленные для профессиональных спортсменов. Туфли на каблуках также не повод отказываться от удобства: стоит просто выбрать стельки для модельной обуви.

Еще один большой плюс заключается в том, что на их изготовление уходит около 30 минут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий