Какую программу лояльности может предложить турагентство?

Корпоративное обслуживание в сфере делового туризма открывает для компаний много перспектив. Чтобы провести какое-нибудь мероприятие на высшем уровне, предприятиям рекомендуется обращаться к услугам профессиональных MICE-агентств, которые возьмут на себя все хлопоты по сопровождению этих активностей.

Для привлечения клиентов и для удержания «старых» партнеров на помощь туристическим агентствам приходит программа лояльности в туризме. Она поможет клиентам с разным уровнем дохода (студенты, семейные пары, бизнесмены или пенсионеры) найти для себя подходящий тур. По этой бонусной программе можно получить дисконтную карту, подарочный сертификат, скидку на организацию турпохода или льготное обслуживание.

Какую же программу лояльности могут предложить турагентства?

1. При покупке двух взрослых туров (мама, папа) ребенок до 12 лет может отдохнуть бесплатно. Такие программы очень популярны.
2. При организации коллективного отдыха тоже можно сэкономить. Особенно этими программами интересуются школьники, студенты. Чем больше желающих посмотреть на достопримечательности страны, города, тем выше скидка, например, каждый 10 школьник поедет бесплатно. Дополнительным бонусом могут быть и экскурсии, не включенные в основную программу. Здесь всё зависит от количества участников.
3. Даже для бизнесменов разрабатываются предложения по обслуживанию корпоративного тура. Им турфирмы предлагают скидки на организацию индивидуального маршрута.
4. Пенсионерам агентство может предложить следующие бонусы: отдых в рассрочку, дополнительная скидка на тур и другие привилегии.
5. У постоянных клиентов есть накопленные бонусы, которые тратятся на организацию последующих путешествий.

Перед введением программы лояльности руководству компании придется серьезно подумать, так как на её реализацию нужно выделить отдельные средства. Все подарки, скидки или другие преимущества требуют больших финансовых затрат, поэтому сначала нужно решить вопрос о том, что компания реально может предложить. Если клиент не получит то, что ему обещано перед организацией тура, вы не только потеряете его доверие, но и заработаете неприятную славу. И в маленьком провинциальном городе, и в мегаполисе слухи о недобросовестной компании разлетаются со скоростью света. Такая репутация приносит много досадных моментов.

Узнать о вашей программе лояльности клиенты смогут с помощью рекламы по телевизору, радио, на сайте турфирмы, через специальные периодические печатные издания, на туристических порталах и по сарафанному радио.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий