Какие экскурсии выбрать по Волгограду

Если вы решили провести свои выходные в городе Волгоград, то не пожалеете об этом. В этой статье вы сможете узнать о том, где можно побывать и какие экскурсии лучше всего выбрать, чтобы не пожалеть о своём отдыхе.

Для того чтобы найти подходящую экскурсию, вы сможете зайти на сайт в интернете. Вашему внимаю предстанет огромное количество различных программ.

Вы сможете отправиться на экскурсию самостоятельно, а также в группе. Сможете совершить обзор города на автобусе, а можно и пешком. Если вы все таки решили сделать это самостоятельно, то тогда лучше всего начать с площади Павших Бойцов, которая окружена очень красивой аллеей. Там вы сможете побывать в Волгоградском универмаге,который очень прославился во время войны, также посетить могилы воинов, сможете увидеть памятник Александру Невскому. Площадь плавно переходит в Аллею героев, которая заканчивается набережной реки Волги. Во время пешей прогулки вы сможете увидеть разрушенный дом Павловых, а также мельницу Гертгерда. Сразу хочется сказать, что у вас появиться много бурных эмоций и впечатлений от увиденного. Далее вам следует обязательно отравиться на Мамаев курган, который является самым известным местом среди туристов. Там вы сможете ознакомиться с самыми большими и популярными со времён войны мемориальным комплексами.

Если у вас нет желания отправляться на осмотр достопримечательностей в одиночку, то тогда можно присоединиться к группе. Для этого, вам необходимо подобрать компанию,которая организовывает такие экскурсии. Очень хорошо себя зарекомендовало агентство путешествий Парус. Парус может предложить вам огромное количество различных обзорных экскурсий, которые вы выберете на своё усмотрение.

Вы сможете увидеть седьмое чудо России — Мамаев курган. Длительность такой программы составляет три дня и три ночи. В первый день вы должны встретиться с гидом и отправиться на Мамаев курган, оттуда вас отвезут на площадь Ленина. Любители истории, смогут посетить Музей Сталинградской битвы. После этого, вы должны отправиться в гостиницу. Можете не волноваться о том, что вас встретят доброжелательный и приветливый персонал. В комнатах есть все необходимое для хорошего проведения своего отдыха. На следующий день вы сможете продолжить экскурсию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий