Как выбрать женское кожаное пальто?

Каждая женщина стремится выглядеть стильно и модно в любую погоду. С наступлением весенней оттепели или капризной осенней погоды всем хочется согреться и защититься от ветра. Для таких случаев подойдет кожаное пальто цена которого будет несколько выше, чем теплой куртки, но за внешний вид и комфорт переживать точно не придется. Такую стильную вещь сможет выбрать любая женщина, ведь сегодня производители предлагают огромный выбор фасонов и цветовых решений на любой вкус.

Особенности выбора

Некоторые скажут, что такая вещь смотрится грубо и давно вышла из моды, но современные дизайнеры воскресили этот элемент гардероба, который был популярен в 70-х годах прошлого века. Современные производители кожаных изделий предлагают женщинам широкий выбор фасонов по доступным ценам.

Итак, решив надежно защитить себя от ветра и дождей, нужно приступать к выбору стильного пальто. Первым делом нужно оценить качество материала. Вещь из овечьей или телячьей кожи будет стоить дороже, чем из свиной. Натуральный материал мягкий и теплый, если его подержать в руке. Заменитель немного запотевает и остается грубым и холодным. Кромка натуральной кожи ворсистая, а у искусственного полотна она идеально гладкая.

Учтите, что кожа всегда толще заменителя. Примерьте понравившееся пальто и походите в нем, согните руки в локтях. На изгибах должны появиться мелкие морщинки, которые быстро исчезнут. Натуральный материал эластичен, поэтому быстро возвращается в исходную форму. Если вещь сделана из натуральной кожи, то на срезе ткани будут видны переплетения волокон. Если их нет или, то это искусственный материал.

Проводить испытания водой в магазине будет неуместно. Но стоит отметить, что жидкость, попадая на натуральный материал, будет впитываться, а с искусственного – ровно стекать.

Далее подбираем фасон. Модными остаются классические приталенные модели с поясом. Очень элегантно и эффектно смотрятся двубортные пальто. Идеальная длина – немного выше колена. Если выбирать изделие их глянцевой кожи, то лучшие цвета – это черный, темно-шоколадный или серый. Если же вам приглянулось пальто из матовой кожи, то можно присмотреться к ярким оттенкам: бордо, коралловый, терракотовый.

Выбрав одежду для межсезонья, можете присмотреть шубы из лисы распродажа которых подарит возможность хорошо сэкономить и выбрать качественную вещь. Выбирайте «свою» модель и будьте стильными!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий