Как встретить Новый год в Барселоне: праздничная программа

Как встретить Новый год в Барселоне: праздничная программа

TURIZM.RU продолжает знакомить своих читателей с развлекательной программой, которая ожидает туристов в новогоднюю ночь в различных городах мира. Сегодня узнаем, что будет происходить в Барселоне.

Еще десятилетие назад в столице Каталонии традиции встречать Новый год под открытым небом с салютами не было и в помине. Однако последние пять лет представить город без массовых гуляний в новогоднюю ночь уже невозможно. Праздничные мероприятия по традиции развернутся на одной из главных площадей города — Plaza de España, или Площадь Испании. Она расположена недалеко от горы Монжуик.

Именно здесь 31 декабря пройдет традиционное новогоднее шоу с выступлением музыкантов, салютом и другими сюрпризами. Праздничная программа стартует в 21:30. Открывает его 45-минутное светомузыкальное представление поющих фонтанов. После этого местных жителей и гостей ждет вечеринка под открытым небом «Великий конец года». Зрителей также порадуют кастельеры, которые прямо на глазах у толпы построят огромную живую башню. Ровно в полночь под бой колоколов местные жители отдают дань традиции — едят 12 виноградин, после чего программа завершается пиротехническим шоу. Добираться до площади Испании лучше на метро, остановка — Espanya (зеленая линия метро L3 или красная L1).

Отметить наступление Нового года в Барселоне можно также на площади Каталонии, где собираются в основном туристы и живущие в городе иностранцы. Другой вариант — пляж Барселонета, на котором принято отмечать праздник со стаканом кавы в руках.

Погода в Барселоне в конце декабря – начале января не самая теплая. Температура воздуха днем около +14 °С, ночью на несколько градусов холоднее. Поэтому всем встречающим Новый год в этом городе советуем не забывать теплые вещи.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий