Как провести выходные с ребенком в Запорожье?

Сегодня молодым родителям живется гораздо проще, чем это было раньше. Этому способствует и появление различных гаджетов для детей, и множества мест, где можно провести досуг с ребенком. При этом интересно будет и взрослому, и малышу. Выбирая место для семейного уикенда, следует в первую очередь ориентироваться на возраст и увлечения чада. Ведь то, что понравится дошкольнику, вряд ли заинтересует подростка, и наоборот.

В афише Запорожья можно найти много вариантов, что посмотреть и куда сходить с ребенком. Мы подобрали для вас лучшие идеи, которые подходят для полезного, познавательного и веселого времяпровождения.

1. Знакомство с роботом в Музее науки

Современные дети без ума от гаджетов, и эту любовь лучше не пресекать, а направить в нужное русло. В Музее науки дети и взрослые смогут узнать, как устроен мир вокруг нас. При этом открывать мир науки дети будут под руководством необычного экскурсовода – робота Флика. Сама экскурсия построена на увлекательных экспериментах, загадках и обучающих мультфильмах.

2. Порадовать сладкоежку вкусным мастер-классом

Все детки любят сладкое, а все взрослые – скрывают такую любовь. А ведь что может быть приятнее, чем съесть что-то вкусненькое? Разве что приготовить это своими руками. В Запорожье даже самые маленькие могут обучиться искусству приготовления сладостей, например, карамелек. В «Веселі Карамелі» юные мастера создают кулинарные шедевры и просто весело проводят время.

3. Катание по Днепру и шлюзование

Дети смотрят на мир совсем иначе. Немного воображения, и прогулка на теплоходе или речном трамвайчике превращается в пиратское приключение! А прохождение через шлюз Запорожья с перепадом уровня воды удивляет даже для взрослого. Проплывая вдоль берегов Хортицы, можно рассказывать ребенку о походах казаков. Если малыш заинтересуется, моно подкрепить впечатления в Музее судоходства «Чайка».

Днепр возле Запорожья

4. Прокатиться на Детской железной дороге

Для Украины подобные аттракционы не редкость, но именно Запорожская детская железная дорога считается самой длинной и самой лучшей. Здесь всё как у старшего брата: настоящий поезд, билеты, станции, и даже туннель. Рядом с главной станцией есть замечательный бонус в виде аквариума, террариума и зимнего сада. Что впечатлит ребенка больше – животный мир или поездка – спорный вопрос.

Конечно же, это лишь малая часть всех мест и событий, которые будут интересны родителям и их детям. Обширная афиша Запорожья позволяет выбирать из еще десятков вариантов: кино, цирк, театр, активные развлечения. Такое разнообразие удовлетворит даже самого привередливого малыша.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий