Как отпраздновать Новый год и Рождество в Милане

Как отпраздновать Новый год и Рождество в Милане

В Милане уже давно все готово к празднованию Рождества и Нового года. У стен замка Сфорца работает главная рождественская ярмарка города. Она открыта до воскресенья, 6 января. 

Как сообщает Национальное агентство по туризму Италии, во дворце Палаццо Марино, где располагается городской совет, рядом с театром Ла-Скала, на весь рождественский период бесплатно выставляют для широкой публики один из шедевров мировой живописи из музейных фондов. В этом году — это «Поклонение волхвов» известного художника эпохи Возрождения Перуджино из Национальной галереи Умбрии. Здесь же можно увидеть рождественский вертеп, также изготовленный местными мастерами.

По устоявшейся миланской традиции каждый день до 24 декабря в 18:00 распахиваются окна дворца, выходящего на Соборную площадь. Полчаса играет рождественская музыка, которая сопровождается световым шоу.

Накануне Нового года. 31 декабря, в театре Ла-Скала будут исполнять арии из знаменитых опер Джузеппе Верди в исполнении Марии Хосе Сири, Хорхе де Леона, Симоне Пьяццолы и Риккардо Дзанеллато.

А в саму новогоднюю ночь на Соборной площади состоится праздничн6ый концерт. Гостей до утра будет развлекать музыкант и певец Франческо Габбани, который представлял страну на Евровидении в 2017 году.

Прямые рейсы в Милан осуществляет авиакомпания Utair. Стоимость билета туда с отправлением 25 декабря составляет 3 358 рублей. Самолет вылетает из аэропорта Внуково в 10:25 и прибывает в Милан в 12:00.   

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий