Как осуществить таможенное оформление грузов?

Если вы в будущем планируете заниматься той или иной внешнеэкономической деятельностью, то вам в любом случае придется столкнуться с так называемым таможенным оформлением. Данное оформление является обязательным, когда вы осуществляете импортно-экспортные операции.

Рекомендуется обращаться за помощью к специалистам, которые помогут вам с таможенным оформлением грузов. Сегодня можно найти немало компаний, которые помогут вам с этим. Найти одну из таких компаний вы сможете даже в интернете. Поэтому если вам нужно осуществить таможенное оформление сборных грузов, то вам следует для начала посетить сайт такой компании и заказать у них такую услугу.

Стоит отметить, что даже если вы и доверите оформление груза специалистам, то вы все равно должны знать об особенностях данного процесса.

Для начала необходимо определиться, когда можно делать таможенное оформление того или иного груза. Оно может начинаться как после прибытия на таможенную территорию, так и до прибытия. Однако рекомендуется заранее заняться решением данного вопроса.

Для того чтобы оформление прошло без проблем, необходимо позаботиться о всех необходимых документах. Только с их помощью вы сможете осуществить таможенное оформление груза. Вам обязательно нужно получить сертификат, в котором указывается происхождение перевозимого товара. При этом для Европейского союза и для стран СНГ нужны разные сертификаты. Форма СТ-1 понадобится для стран СНГ. Для ЕС необходимо получить специальный сертификат формы EUR 1.

Для успешного таможенного оформления вам понадобятся накладные на перевозку и товаротранспортные документы. Помимо этого, желательно приложить к ним спецификации, упаковочные листы и погрузочные ведомости. Заполнением всех этих документов должен заниматься таможенный брокер.

Также вам придется получить документы, которые необходимы для завершения таможенного оформления. Выдаются такие документы государственными органами. К таким документам можно отнести различные разрешения экологического, фитосанитарного, ветеринарного, радиологического и санитарно-эпидемиологического контроля.

Однако это не полный перечень необходимых документов. Некоторые таможенные органы могут потребовать от вас дополнительные документы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий