Как быстро раздать котят

Как быстро раздать котят

Если кошку вовремя не стерилизовать, то придется решать проблему пристраивания ее потомства. Конечно, хочется, чтобы будущие хозяева хорошо относились к животным, но прежде всего их необходимо найти.

Решение проблемы

Вы должны понимать, что отдавать малышей можно только когда они немного подрастут: то есть до трех месяцев вам необходимо будет их кормить и воспитывать. К этому времени пушистые комочки должны научиться ходить в туалет в определенное место и есть самостоятельно. Более взрослых котят берут неохотно.

Вначале необходимо обратится к родственникам и друзьям, возможно, найдутся те, кто мечтает завести котика или кошечку. Пусть они заранее выберут себе друга и настраиваются на то, что в скором будущем он появится в их доме.

Чтобы пристроить оставшихся котят, попросите знакомых опросить своих друзей. Возможно, через третьи руки проблему решить удастся.

Также можно дать объявления в интернете или развесить их в своем районе. Для этого следует сфотографировать всех котят, каждого в отдельности и вместе с мамой кошкой. Выбирайте только те снимки, которые бы понравились вам самим. Старайтесь поменьше мучить малышей, лучше понаблюдайте за их играми и снимайте животных, которые непринужденно играют или удовлетворяют свое любопытство.

Читайте также: Статья об открытии приюта для животных https://murkotiki.com/v-dnepre-maks-polyakov-otkryil-priyut-murka, это также вариант пристроить животных в хорошие руки.

Каждого котенка опишите отдельно, здесь могут пригодиться сделанные снимки, которые отражают характер малышей. Конечно же, в описании необходимо указать окрас, возраст и особые повадки котят. Это поможет будущим владельцам выбрать пушистого друга по душе.

Информация размещается на сайтах, которые популярны именно в вашем городе, вы должны понимать, что никто не поедет в другой город, чтобы посмотреть котенка. В объявлении следует указать и свои контактные данные.

Если вы зарегистрированы в социальных сетях, то поместите информацию там, возможно среди большого количества пользователей найдутся желающие взять котенка.

Также можно дать объявление и в газете, однако за него вам придется платить. В этом плане расклеить рекламные объявления – и дешевле, и более эффективно, однако их придется периодически обновлять.

И наконец, можно отнести котят на рынок, где торгуют животными. Это конечно требует времени и умения общаться с людьми, но подумайте о том, что вариантов у вас нет, и постарайтесь использовать этот шанс.

Конечно, можно попробовать отнести их в приют, но судьба таких животных весьма незавидная. Обычно такие места переполнены бездомными животными, более приспособленными к жизни на улице и имеющими массу заболеваний. Домашние котята в таких условиях долго не живут, поэтому постарайтесь найти им хороших хозяев и сразу же стерилизуйте свою кошку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий