Эрмитаж в Санкт-Петербурге можно посетить бесплатно 7 декабря

Эрмитаж в Санкт-Петербурге можно посетить бесплатно 7 декабря

Эрмитаж в честь своего дня рождения приглашает посетить музей бесплатно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу учреждения.

В пятницу, 7 декабря, Государственный Эрмитаж отмечает день своего основания. По этому случаю вход в музей будет бесплатным. В честь праздника Эрмитаж также подготовил специальную программу мероприятий. В частности, посетители смогут увидеть уникальную экспозицию «Пьеро делла Франческа, монарх живописи». Выставка объединяет работы величайшего мастера XV века из итальянских и европейских коллекций: картины, фрески и рукописи. Посетить открывающуюся выставку можно до 10 марта.

В рамках празднования в Эрмитаже также представят отреставрированные вазы Императорского фарфорового завода из Зимнего дворца и выставку «Не верь глазам своим: обманки в искусстве». Последняя экспозиция включает творения из серебра, стекла, фарфора, цветного камня и ткани, создающие иллюзию присутствия подлинной натуры — листа бумаги, закрытой книги, фруктов и ягод, а не их изображения.

Еще один сюрприз ждет гостей Эрмитажа на Дворцовой площади. Здесь в течение дня будет демонстрироваться видеоинсталляция известного британского художника и режиссера Марты Файнс «Рождество» —картины, спроецированные на эрмитажные здания.

Государственный Эрмитаж основан в 1764 году. Он располагается в комплексе Зимнего дворца в центре Санкт-Петербурга. Посетителям доступны 542 зала, в которых представлены порядка 3,1 млн экспонатов. Музей открыт по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с 10:30 до 18:00, по средам и пятницам с 10:30 до 21:00. Стоимость входного билета в Главный музейный комплекс и обособленные объекты: Главный Штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода составляет 700 рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий