Две коронные отговорки от изучения английского

Мы много уже писали о том, что английский язык подвластен всем и каждому. Но время от времени, мы все же возвращаемся к этой теме ломания стереотипов, отговорок и преград на пути к обучению новому языку.

Нет на свете людей, неспособных учить английский язык, кроме случаев инвалидности и нетрудоспособности. Есть люди, которые не хотят делать этого по своим придуманным причинам. Мы готовы разрушать их снова и снова.

Некоторые пользуются оговоркой «у меня нет склонности к языкам». Этого не может быть. Она есть у всех. У каждого в своей степени. От этого, собственно и зависит подход преподавателя к вам. Некоторые ученики могут познавать язык, используя, самоучитель английского, а некоторым нужен постепенный и поэтапный  подход. Но цель и у тех и у других одна и также, достигается она в разное время, но она достигается. И гуманитарии и «технари» – каждый в свое время при разумном выборе методики изучения английского, достигает прекрасных результатов.

Кстати, этим, собственно многие «отговорщики» и апеллируют – «я не гуманитарий, мне это не дано». Поспорим. Наш опыт показал, что английским отлично дается людям с математическим складом ума, так как они склонны анализировать информацию. Главное, повторимся, найти нужный подход.

Вторая отговорка, не менее популярная звучит примерно так: « у меня много работы, мне некогда учить язык».  Мы, действительно, живем в постоянной спешке и суете, ругаем быстротекущее время. Но сами ничего не делаем, для того, чтобы получить от потраченного времени больше, чем обычно, или хотя бы то, что мы хотим.

Да, действительно, работа занимает много времени и отнимает много наших сил. Но есть выходные, которые мы можем посвятить семье и себе. Выделить на себя любимого немного времени в выходные вполне реально. Посвятить это время занятиям английским языком. К тому же сейчас в основном курсы английского языка, рассчитанные на работающее население, ведут свои уроки именно по «уикендам».  Почему бы не воспользоваться ими? Такие занятия дисциплинируют, и, если у вас проблемы с собственным тайм-менеджментом, они станут первым этапом на пути к правильной организации вашего времени.

Советуем вам самим мотивировать себя на правильное распределение своего свободного от работы и домашних забот времени. В интернете много статей на этот счет. Ознакомьтесь с простыми правилами ведения своих дел. От себя можем сказать, что достаточно несколько дней расписывать по часам вашу ежедневную деятельность, чтобы понять, куда же утекают драгоценные часы.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий