Достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург один из самых удивительных городов России. Здесь собраны лучшие архитектурные памятники, самые красивые сооружения и достопримечательности. Населенный пункт можно смело назвать не только культурной столицей, но и целым городом-музеем. Среди множества достопримечательностей Санкт-Петербурга есть такие, которые стоит отметить, поскольку они играют ключевую роль в имидже и силуэте города.

Посещая Санкт-Петербург, обязательно нужно побывать также в Петергофе. Хотя это место находится примерно в 29 километрах от города, но на протяжении многих лет считается его неотъемлемой частью. Один из главных туристических объектов был создан еще в 1710 году, как резиденция самого императора. На сегодняшний день является величайшим памятником архитектуры, а также садово-паркового искусства. Весь комплекс находится под опекой международной организации ЮНЕСКО. Основной дворец несколько раз перестраивался. В самом начале, он представлял собой небольшой дворец, но благодаря стараниям императрицы Елизаветы Первой, все изменилось. После реконструкций дворец насчитывал более 30 больших залов с позолоченными стенами, расписными потолками и роскошным убранством.

Вокруг дворца также расположен прекрасный сад, общая площадь которого составляет 15 гектаров. На территории можно увидеть большое количество фонтанов и прудов. Ежегодно сюда приезжает множество туристов, желающих собственными глазами увидеть величие Царской России.

Еще одна достопримечательность, привлекающая внимание туристов, является Александринский театр. Учреждение имеет почетный статус старейшего театра во всем государстве, которое сохранилось и функционирует до наших дней. Трудно представить, но сам театр был основан еще в 1756 году. За все время было сыграно неимоверное количество спектаклей, каждый из которых являлся настоящим событием.

Поклонникам спортивных соревнований, стоит побывать на самой современной спортивной арене города. Санкт-Петербург Арена была открыта в 2017 году. Строительство длилось целых десять лет, но на сегодняшний день мало стадионов может составить конкуренцию данному сооружению. Одновременно футбольный матч могут увидеть около 70 тысяч болельщиков. Что касается различных концертов, то тут число посетителей может увеличиться до 80 тысяч. Арену проектировал японский архитектор. Данное сооружение отвечает самым высоким показателям европейских категорий оценивания.

Всё о достопримечательностях России узнавайте на портале http://redhit.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий