CNN показали самые пышные и вкусные булки во всем мире


CNN показали самые пышные и вкусные булки во всем мире

По словам специалистов, хлеб является отражением культуры страны, а составленный список демонстрирует невероятное разнообразие хлебобулочных изделий. Открывают рейтинг лепешки болани из Афганистана. Это блюдо готовится из тонкого дрожжевого листа теста с начинкой из картофеля, шпината или чечевицы. Обжаренные в горячем масле лепешки также содержат свежие травы и зеленый лук, добавляющие болани яркий вкусовой оттенок. Продолжает список армянский лаваш. Чтобы приготовить его, тесто сначала растягивают на специальной подушке, а затем выпекают в конической глиняной печи. Лаваш включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

В австралийской кухне традиционным считается демпфер, который готовится из смеси воды, муки и соли. Такой хлеб можно приготовить прямо в золе, в чугунной сковороде или просто поджарить на палочке. Продолжают список монреальские бублики из Канады. Тесто для них смешивают с яйцом и медом, кипятят в медовой воде, а затем готовят в дровяной печи. Нашлось место в составленном списке и китайскому кунжутному хлебу шаобин. Чтобы приготовить его, пекари раскатывают тесто так, что готовое изделие имеет 18 и более слоев. Иногда шаобин заправляют ​​сладкими или солеными начинками, от черной кунжутной пасты до копченого мяса или сычуаньского перца.

Вошел в топ-50 и русский каравай. Эксперты CNN отмечают, что этот хлеб является настоящим произведением искусства и играет важную роль, где бы вы думали? — на российских свадьбах. Его круглая форма имеет особую символику и, как считается, восходит к древнему поклонению солнцу. Кроме того, эксперты включили в список французский багет, грузинский хачапури, итальянскую чиабатту, кубинские бутерброды пан кубано, египетский хлеб бедуинов либба, жареный кукурузный хлеб пупусас из Сальвадора, немецкий пумперникель из ржаной муки, индийскую пшеничную лепешку парата и мексиканскую тортилью.

США были представлены в топ-50 печеньем, Турция — свернутым в кольца симитом, Швеция — хлебом лимпа, а Нидерланды — хрустящими батонами, именуемыми «Тигровый хлеб». TURIZM.RU


CNN показали самые пышные и вкусные булки во всем мире
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий