Что не устраивает сегодняшних пассажиров российских поездов?


Что не устраивает сегодняшних пассажиров российских поездов?

В ходе исследования были опрошены более тысячи наших соотечественников. Их попросили назвать предметы и услуги, которых им не хватает во время поездок. Треть респондентов (33,5%) считают главным недостатком поездов то, что в них чаще всего плохо ловит мобильная связь и отсутствует интернет. Каждый пятый (20,3%) негодует по поводу нехватки розеток для мелкой бытовой техники.

Отсутствие курилок назвали главной недоработкой в отечественных поездах 16% россиян. В число других предметов и услуг, которых не достает пассажирам поездов, вошли продуктовый или сувенирный магазин в одном из вагонов (5,8%), инфраструктура для маломобильных граждан (4,2%), удобные места для коворкинга и работы (3,4%), отдельная зона для велосипедов и самокатов (2,4%). Еще нам не хватает в поездах душевой кабинки, раковины для мытья посуды, овощей и фруктов, камеры хранения.

Добавим, что на прошлой неделе РЖД предложили поднять размер штрафов за административные правонарушения в поездах в два раза. Среди таких нарушений: курение в неустановленных местах, употребление алкогольной продукции и появление в состоянии опьянения. Увеличить денежное наказание планируется с 500–1 500 рублей до 1 000–3 000 рублей в поездах дальнего и пригородного сообщения. Подобное ужесточение мер призвано повысить уровень безопасности пассажиров железнодорожного транспорта общего пользования. TURIZM.RU


Что не устраивает сегодняшних пассажиров российских поездов?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий