Авиабилеты на Кубу

745705_LКуба – солнечная и колоритная страна, где красивая природа и великолепные пляжи Карибского моря. У туристов Куба ассоциируется с зажигательными танцами, длинными сигарами и дорогим ромом.

Аэропорт

Аэропорт Хосе Марти – главные воздушные ворота Кубы, расположенные в 18 км на юго-восток от Гаваны. Он обслуживает около 3,5млн. пассажиров в год.

Стоимость авиабилетов на Кубу

Основная часть бюджета путешествия приходится на авиационный перелет. В высокий сезон, длящийся с декабря по апрель, его стоимость стремительно возрастает. С мая по август – цены на авиабилеты на Кубу, приобретаемые здесь  http://www.specavia.ru/flights/Cuba-CU/, колеблются в среднем диапазоне, в осенний период – они самые низкие. Авиакомпании Аэрофлот и Cubana регулярно выполняют прямые рейсы из Москвы в этом направлении, и поездки на Кубу воздушным транспортом для отдыха или других целей вполне осуществимы в любое время года.

О Кубе

Куба – солнечная и колоритная страна, где красивая природа и великолепные пляжи Карибского моря. У туристов Куба ассоциируется с зажигательными танцами, длинными сигарами и дорогим ромом.

Достопримечательности

Знакомство с историческим центром города лучше начать со Старой Гаваны. В старинном районе располагается около 1000 объектов, в том числе здания, площади и исторические памятники. Ранее, здесь проживали знатные особы и аристократы. Позднее, дома были переданы простому народу.
Капитолий – внешне напоминает тот, что в Вашингтоне. Здание возведено в середине XX столетия и в нем заседал кубинский парламент. На данный момент в стенах Капитолия располагается музей, министерство науки и библиотека.
Кафедральный собор Святого Христофора – действующая римско-католическая церковь. Изящное барочное здание построено в колониальном стиле из обтесанных каменных плит. Это прекрасный архитектурный памятник, датированный XVIII столетием.
Форт Ла-Кабанья – крепостной комплекс, основная цель которого – оборона и защита города от вражеских нападений. На территории форта находится музей оружия, магазины и рестораны. Непременно стоит посетить и крепость Ла-Фуэрса, которую построили для обороны города от пиратских набегов.
Большой национальный парк Сьерра-Маэстра впечатляет своими размерами и неимоверным пейзажем. Горы, непроходимые леса, горные реки с водопадами производят неизгладимое впечатление на путешественников.

Погода

На Кубе можно отдыхать круглый год. Температура воздуха в январе составляет +22ºС, в августе +28ºС. В период дождливого сезона, (с мая по сентябрь месяц), отмечаются частые ливни и жара.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий