Альпийское чудо.

Бернский зеннехунд – собака – компаньон, преданность которой проверена веками. Их предки – альпийские пастушьи собаки, посредством естественного и искусственного отбора оттачивали и сохраняли только лучшие качества. Трусливые, беспокойные или злобные особи отбраковывались.

Решив купить щенка бернского зеннехунда будущий хозяин, без сомнения, вытянет счастливый билет. Эта порода отличается тем, что будет всегда пасти и охранять всех домашних, ведь это у нее в крови. Опекать всех членов семьи – цель этой собаки.

Хотя навыки охранника у бернского зеннехунда на высоте, он лоялен к посторонним людям, а встанет на защиту хозяев лишь в случае необходимости. О его интеллекте может сказать неподражаемое чувство юмора и уверенность в себе, присущие этой породе.

53809

Густая шерсть зеннехунда позволяет ему долго находиться на улице, однако, заводчики, у которых будущие владельцы собираются купить щенка бернского зеннехунда, предупредят их, что вместо интенсивных нагрузок этот пес предпочитает спокойные прогулки. Это объясняется его пастушьим происхождением, так как этот процесс не требует большого приложения сил и энергии. Размеренный ритм пастушеской жизни сделал зеннехунда таким, какой он есть.

Приспособленный к жизни в различных условиях пес будет уместен и в городе и в частном доме, хотя, в питомниках, где ведется продажа щенков бернского зеннехунда, посоветуют все же держать его загородом. Этому способствует и особенности шерсти – линяет пес круглый год, что делает его содержание в квартире несколько проблематичным. Шерсть требует постоянного ухода – расчесывания, обработки средством от колтунов, а при необходимости – применение колтунореза.

53807

Старательные в обучении, эта порода с некоторым трудом усваивает навыки дрессировки, однако, усвоив их, она не забудет их никогда. Именно поэтому зеннехундов можно обучать охранной деятельности, аджилити, или просто пройти с ним базовый курс дрессировки.

Обычно при питомниках, участвующих в продаже щенков бернского зеннехунда, могут посоветовать и хорошего специалиста по дрессировке или хэндлеров для выставочной карьеры питомца, если планируется участие щенка в выставках.

Перед приобретением щенка в питомнике или на ria.com, желательно познакомиться с его родословной, условиями содержания и правилам последующего ухода за ним. Это вам обязательно пригодится.

53808

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий